validés!   Recently updated !

Et voilà.. C’est dans une chaleur digne des îles que nos vaillants membres sont venus valider leurs passeports sans jamais se laisser perturber par des initiateurs un poil taquins!!

Félicitations à tous les nouveaux passeports blanc, jaune et orange!!


Championnat régional de difficulté

Ce week-end, s’est déroulé à Aubenas le championnat régional de difficulté auquel ont participé nos trois représentants Julie (46ème), Hugo (52ème) et Florian (54ème)! Malgré un niveau très soutenu, ils ont tout donné et porté loin les couleurs du club!

Bravo à vous trois!!

Un grand bravo aussi à JC, notre tout nouveau juge de voie niveau 1!

les photos


Compétition du 9 avril 2017

Encore une très belle journée ensoleillée qui aura vu s’affronter 160 compétiteurs dans une très bonne ambiance et avec de belles performances à la clé.

Voici les résultats

catégorie lézards filles : 1ère Faro Mathilde,  2ème Alicia Saez et 3ème Pojer Pignon Lalie

catégorie lézards garcons : 1er Rigollet Loan, 2ème Ashmore Eric et 3ème Masson Nolan

catégorie poussines : 1ère Carraz Ventura Selena, 2ème Aussert Doriane et 3ème Possety Saetero Mae Lane

catégorie poussins : 1er Flejsmzan Noah, 2ème Sarrazin Tylian et 3ème Lanjuin Maxime

catégorie benjamines : 1ère Leudet De La Vallée Julie, 2ème Boucinha Ninon et 3ème Saez Eva

catégorie benjamins : 1er Rigaudier Baptiste, 2ème Perrin César et 3ème Jallade Samuel

catégorie minimes filles : 1ère Geynet Jade, 2ème Doyon Mathilde et 3ème Favier Chloé

catégorie minimes garcons : 1er Rolot Jules, 2ème Griffond Guilhem, 3ème Faro Max

catégorie cadettes : 1ère Hoorne Ludivine, 2ème Roccati Lydie et 3ème Grimand Amélie

catégorie cadets : 1er Durand Thibaut, 2ème Bidoyen Charly et 3ème Baele Arne

catégorie adultes dames : 1ère Lanjuin Catherine, 2ème Fuster Clarisse et 3ème Chane Amélie

catégorie adultes hommes : Leroy Hugo, 2ème Batailler Marc et 3ème exequo Roy Lyonnel et Mareck Matej

Un grand merci à tous les bénévoles qui ont permis la réussite totale de cette journée, à la mairie de Dagneux pour les coupes remises aux vainqueurs par Sandrine Prochilo que nous tenons à remercier pour sa présence sur notre événement, à Décathlon pour les médailles ainsi qu’aux différents sponsors pour les récompenses.

Pour revivre cette journée en images, les photos sont dans la galerie média.